Регистрация | Вход

Репетиторство по математике

Здравствуйте, участники данного проекта.

Я учусь в Санкт-Петербурге на 3ьем курсе НИУ ИТМО по специальности прикладная математика и информатика. С недавних пор я решил попробывать себя в преподавания математики школьникам. На самом деле, небольшой опыт у меня был, ещё в нашем Белорецке, и я бы сказал опыт весьма успешный, на мой взгляд. Но без каких-либо связей очень сложно найти себе учеников. Пытался регистрироваться и активно осуществлять поиск на сайтах репетиторов, но большинство (около 90%) заявок от учеников приходят с поправкой: не студент. И вот, этим летом, будучи в гостях у Романа Григорьевича, рассказав ему о моих попытках найти учеников, я получил совет написать об этом здесь. Быть может у кого-нибудь из участников, живущих ныне в северной столице, есть знакомые или свои дети, которые ищут репетитора.

Заранее спасибо.

Выпускник 2009 г., Хамзин Альфред.

Комментарии:

Кобелева Надя, 15 Сентября 2011 #
1
Здравствуйте, Альфред.
15 лет назад я училась на пятом курсе в СПбГУ и мне предложили заняться репетиторством. Я охотно согласилась, было интересно попробовать себя в этой роли. Мой научный руководитель посоветовал протестировать ученика прежде чем соглашаться. Но мне казалось, что это лишнее, думала что справлюсь с любым школьником. Я была не права. Я была в шоке от каждого занятия. Одиннадцатиклассник не умел складывать дроби, не говоря об остальном. Не помню как далеко мы с ним ушли, но особого желания заниматься у него не было. А родители мечтали об университете. Как я понимаю, в школах на второй год не оставляют, переводят всех. Мне хорошо известно, в школах учителя математики работают в две смены, утром в школе, вечером занимаются репетиторством и получают неплохие деньги. Поэтому объявления в школах можно не развешивать, да и на улицах тоже. Все схвачено. Ищите через знакомых. Не старайтесь искать старшеклассников, с младшими проще, не все еще потеряно. :)
Удачи.
Надя
Хамзин Альфред, 16 Сентября 2011 #
0
Надежда, спасибо за ответ.
Соглашусь, что уровень у каждого ученика свой.
Но я намерен говорить прямо о том, что я могу сделать в том или ином случае как родителям, так и ученику.
И да, мне действительно было бы проще начать заниматься с младшими классами, потому что выпускное ЕГЭ всё-таки весьма серьёзный уровень и подходить к нему нужно во всеоружии) это я понимаю. Вот и надеюсь найти подходящих учеников.
Загитов Артур, 15 Сентября 2011 #
0
Здравствуйте, Альфред.
Т.к. имею не плохой опыт в данной сфере и так же занимаюсь обучением школьников математике. То, могу посоветовать найти компании, которые занимаются подбором репетиторов для школьников, студентов и вообще всех желающих по разным направлениям. Эти компании обычно имеют ресурс в интернете. Вы проходите стандартную регистрацию с возможным подтверждением заявленных данных (ВУЗ, курс, специальность и т.п.). И после этого, в зависимости от формы работы компании, вы (или вам) ищите потенциальных клиентов. Возможно, вам даже предложат зарегистрировать вашу деятельность как ИП и платить налоги (но есть разные формы выплат государству, работая репетитором).
Соглашусь с Надей, что на фоне всеобщей боязни ЕГЭ, многим ученикам требуется подготовка именно в этом направлении и зачастую именно в 11 классе. Но, учтите, что вы так или иначе должны будете отвечать за положительные (или нет) результаты ученика, которые и будут являться вашим опытом, что так важно при поиске новых клиентов. А так же бесполезны поиски своими силами — родители как никак требовательны к тому, с кем будет заниматься их ребенок.

Удачи!
Хамзин Альфред, 16 Сентября 2011 #
0
Артур, спасибо за ответ.
Да, в СПб немало таких компаний. В большинстве они, действительно, работают через интернет, и из всех компаний, с которыми я познакомился, мне наиболее подходящим вариантом показалось следующее: www.spb.repetit.ru. Довольно демократичные условия(Если с учеником проводится более одного занятия, то оплата в счёт компании производится в размере одного занятия, а далее с учеником работать можно сколько угодно, пока и вас и его это устраивает, если же нет, то сообщаете об этом в компанию и взнос за первый урок остаётся при себе). Но, увы, результатов это пока не дало, но я не оставляю попыток. Быть может Вы по опыту подскажите мне хорошую компанию?
Оставить комментарий
Сообщение:
Прикрепить файл: