Регистрация | Вход

Поиск авторов для Сборника

Задача: до мая 2011 собрать 50 статей.


10 статей уже есть. Надеемся, скоро эти статьи или краткие выжимки из них можно будет прочитать в интернете. И, таким образом, вдохновиться на написание своих текстов.


Координатором поиска авторов и статей вызвалась быть Мария Левина (Терехова). По её просьбе была создана еще одна небольшая рассылка. В ней будут обсуждаться темы: организация опроса выпускников, сбор статей, публикация новых статей и т.п.


Обратите внимание на ссылки на главной странице этого сайта. В частности, структура сборника была предложена еще в марте 2010. Читали ли Вы это? =)


Чтобы написать в рассылку, нужно отправить письмо по адресу
book-bcs@googlegroups.com
Это разрешено делать всем (например, чтобы могли присылать свои статьи). Читать содержимое группы в интернете и получать письма могут только те, кто в группе.


В группу добавлены пока только те, кто был 25 янв на очередной встрече Клуба выпускников в Москве.
Желающие присоединиться к рассылке могут просто написать письмо, в котором это желание будет как-то обозначено.
Также можно отправить запрос со страницы этой новой группы:
http://groups.google.com/group/book-bcs

Очень хочется, чтобы редколлегия «заметила» существование  этой рассылки и добровольно присоединилась к дискуссиям =)


Присоединяться к рассылке просто чтобы «быть в курсе» — наверное, особого смысла нет. Авторы и желающие искать авторов, работать с ними — вот ожидаемая аудитория.


Если Вы очень хотите стать одним из авторов сборника, но до сих не знали, как об этом сообщить — теперь можно смело писать об этом, например, в этой теме :)

Комментарии:

Хазанкин Григорий, 30 Января 2011 #
1
http://school.khazankin.ru/post/2/
3-й раздел

«Смесь»: малые жанры; заметки, лирические миниатюры. Юмор приветствуется. В этот раздел могли бы написать те, кто профессионально с наукой и преподаванием не связан или не хочет выступать в жанре статьи. Сюжеты могут быть самыми разнообразными: воспоминания о юбиляре, о школьных годах; любые жизненные события, увиденные сквозь призму прошлого, и, желательно, в той или иной степени связанные с юбиляром.
Дорин Григорий, 31 Января 2011 #
2
От меня будет статья.
Планирую рассказать о том, как особая закалка и «поставленное» мышление помогают в организации и ведении собственного дела.
Мамыкина Мария, 18 Февраля 2011 #
0
Здравствуйте, уважаемые координаторы и редколлегия!
Готова попробовать написать статью для сборника… правда не научную, а что-то вроде воспоминаний из школьной жизни… возможно, про летние школы… не знаю даже… посоветуйте, пожалуйста :) Вам виднее :) ведь, Вы видите весь сборник… может быть статей по какой-то тематике уже достаточно, а чего-то, наоборот, не хватает…
Кстати, у меня есть старые мои статьи (в том числе о роботах в педагогическом аспекте), которые уже опубликованы в научных сборниках нашего университета. Могу и их Вам выслать на рассмотрение.
Тагирова Василина, 18 Февраля 2011 #
0
Маша, я не редколлегия, до догадываюсь, что все из предложенного тобою подойдет в сборник. Там есть разделы для свободной темы и для профессиональной (3й и 1йб см. по ссылке на структуру сборника). Также присоединяйся в группу (см. выше), где можешь посмотреть готовые статьи.
Оставить комментарий
Сообщение:
Прикрепить файл: