Регистрация | Вход

Любовь и дружба

Горжусь тем что нашел любовь всей своей жизни, а также лучших друзей на долгие годы именно в БКШ. Жалко что наши дети уже не будут там учиться.

Комментарии:

В этом году на выпускном вечере была историческая фотография: Роман Григорьевич с большим удовольствием позировал с тремя поколениями своих учеников: Вячеслав Васильевич Лопухов — его друг, которого он готовил к поступлению в ВУЗ, после того, как он пришёл из армии, второе поколение -Александр Вячеславович Лопухов и Ирина Владимировна Аникина — бывшие спецклассники их дочка — Лена Лопухова — выпускница этого года. И вообще очень многие выпускники выучили у Р.Г.своих детей, племянников, братьев и сестер — так что зарекаться не следует — дай бог ему здоровья! С.А.Хазанкина
Лопухов Александр, 10 Августа 2010 #
0
Действительно, Сергей, от БКШ не зарекайся! Знаю, как сложно в МСК с фундаментальным образованием и устройством ребёнка в хороший детский садик, школу,… В этом плане БКШ по прежнему лидер. По прежнему много народа приезжает на летние школы. В БКШЩ учатся дети из Магнитогорска, Челябинска, Учалов, Уфы и даже Москвы. Живут у бабушек, дедушек, родители прилетают раз в месяц на выходные. Есть планы возродить интернат при БКШ с 9 класса, а значит дать возможность детям выпускников учитьбся в по прежнему Лучшей школе в России!!!
А теперь к теме, благодаря спецклассу и РГ я тоже встретил свою настоящую первую любовь, образовал семью, а сейчас наши дети учатся в БКШ, а Елена стала студенткой энергофака ЮУрГУ. И пусть житзнь развела нас с Ириной Аникиной, я благодарен Роману Григорьевичу за все, что он сделал и делает для нас, города, Республики, страны!!! Дай Бог ему здоровья и долгие лета!!!
Визгалова Елена, 19 Августа 2010 #
0
А у меня тоже случилась Первая Любовь в этой школе))- влюбилась в Серегу Кузьмина. И теперь наш сын Никита, закончив БКШ, студент Уфимского нефтяного университета. Будущий архитектор!
Эх, классное время было!
Лопухов Александр, 24 Августа 2010 #
0
Лен, оно и есть классное! Тот пиннок, который мы получили в спец классе до сих пор помогает неплохо двигаться по жизни! ;)
Гумеров Сергей, 25 Августа 2010 #
0
Жалко, что у школы так и не появилось фонда выпусников. Говорят в Гарварде полмилиарда долларов в год собирают выпусники.
А то и непонятно на какие деньги можно поддерживать звание самой-самой школы.
А ведь благодарных выпусников много.
Хазанкина Любовь, 25 Августа 2010 #
0
Еще не все потеряно! В той школе, в которой учится сын есть такой фонд, и управляет им не администрация, а попечительский совет! И это правильно! Главное желание!:)
Хазанкина Любовь, 25 Августа 2010 #
0
Совершенно согласна с Сергеем! Я тоже нашла настоящих друзей на долгие годы в школе! Мои подруги (Лена и Оля) были и остаются мне надежной опорой в жизни! И сейчас, когда нашу семью постигло несчастье, моя подруга, с которой мы знакомы с детского садика, а судьба вновь нас свела после расставания именно в спецклассе, Ольга Горейкова подставила мне и моим родителям свое крепкое и надежное плечо! Я так рада, что учась в математическом классе, она решилась стать таки врачом, и стала! Несмотря на то, что нас с ней разделяют тысячи километров, у нас есть то, что объединяет и греет душу!
Вот сейчас, проживая школу заново с сыном вижу сколько у нас было того, что нет у наших детей… Дружба рождается там, где есть для этого благодатная почва: походы, трудовой лагерь, спортивные секции, дружная и здоровая конкуренция в классе, одна и та же цель с учителем: учителю-научить нас, а нам-научить наших подшефных! Авторитет учитель зарабатывает тем, что он отличный учитель, а не тем, что высмеивает кого-то в классе, так сказать тусуется и рисуется …Когда учитель своим примером заражает, когда видно, как искренне он получает удовольствие от того, когда он рядом со своими учениками(ведет ли урок, поет песни, отдыхает, играет в волейбол, ставит палатку, управляет пантоном или плотом), дети невольно подражают ему, а это и есть самая главная задача учителя -зажечь и повести за собой!
И пусть мы все живем в разных городах, у нас разные текущие проблемы, у нас разные специальности, по-разному сложилась личная жизнь, НО благодаря школе и той атмосфере, которую создал Роман мы НИКОГДА не за какие богатства не отдадим нашу дружбу!
Оставить комментарий
Сообщение:
Прикрепить файл: